Настоятель Храма Введение во Храм Пресвятой Богородицы

иерей Андрей Петрович Таламонюк

Андрей Петрович Таламонюк  родился  14 ноября  1984 г.  Окончил Одесскую духовную семинарию.

23 февраля 2014г. был  рукоположен Высокопреосвященнейшим митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом,  в сан диакона, .  Дьяконское и пастырское служение начал в Знаменском соборе  г. Кемерово. 3 марта 2014 г.назначен на должность штатного диакона храма иконы Божией Матери «Утоли Моя Печали» г. Кемерово.

9 марта 2014 г. был  рукоположен Высокопреосвященнейшим митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом,  в сан иерея.17 марта 2014 г назначен на должность штатного  священника храма иконы Божией Матери «Утоли Моя Печали»г. Кемерово.

7 января 2016 года за усердное служение Церкви Божией  награжден церковной наградой Набедренником.

7 января 2019 года за усердное служение Церкви Божией  награжден церковной наградой Камилавкой.

23 октября 2019 года за усердное служение Церкви Божией  награжден церковной Архиерейской грамотой.

23 марта 2020 года Высокопреосвященнейшим митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом, был назначен  настоятелем Прихода Воскресения Христов  г. Ленинск -Кузнецкий.

29 декабря 2021 года Высокопреосвященнейшим митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом, был назначен  настоятелем Храма Введение во Храм Пресвятой Богородицы.